НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Барселона" - "Динамо". Как это было в 1993-м ###

Осенью 1993 года в 1/16 финала Лиги чемпионов "Динамо" было в шаге от сенсации. Мало кто верил в то, что подопечные Михаила Фоменко сумеют переиграть каталонского гранда, но уже в первом поединке "Динамо" продемонстрировало характер.

Играя три четверти матча в меньшинстве, киевляне переиграли "Барсу" - 3:1, цвета которой, кстати говоря, защищал нынешний наставник каталонцев Хосеп Гвардьола. На перерыв второго поединка футболисты "Динамо" так же уходили в ранге участников группового турнира Лиги чемпионов, однако во втором тайме Бакеро и Куман забили столь нужные "Барселоне" два мяча - 4:1.

"Динамо" (Киев) - "Барселона" (Испания) - 3:1 (2:1)
Голы: Шкапенко, 6 (1:0), Куман, 28-пен (1:1), Леоненко, 45-пен (2:1), Леоненко, 56 (3:1).
"Динамо": Кутепов, Лужный, Пономаренко, Бессмертный, Шматоваленко, Ковалец, Мизин, Ребров, Топчиев, Леоненко (Шаран, 75), Шкапенко
"Барселона": Субисаррета, Феррер, Гвардьола, Куман, Надаль, Оскар (Салинас, 68) Гойкоэчеа, Стоичков, Лаудруп, Амор (Бегиристайн, 61), Иван.

"Барселона" (Испания) - "Динамо"(Киев) - 4:1 (2:1)
Голы: Лаудруп, 8 (1:0), Бакеро, 16 (2:0), Ребров, 28 (2:1), Бакеро, 47 (3:1), Куман, 68 (4:1).
"Барселона": Субисаррета, Феррер, Гвардьола, Куман, Надаль, Бакеро, Гойкоэчеа, Кике Эстебарранц (Хуан Карлос, 84), Лаудруп, Ромарио, Бегиристайн (Амор, 59).
"Динамо": Кутепов, Лужный, Пономаренко, Бессмертный, Шматоваленко, Ковалец (Грицына, 5), Анненков, Ребров, Топчиев, Леоненко, Шкапенко.