НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Барселона" - "Реал" 2:2. Не то "классико" ###

Самый ожидаемый матч осени получился каким-то не таким. Совсем не таким. И "Реал", и "Барса" сейчас далеки от своих идеальных кондиций. У каталонцев есть определенные проблемы в обороне, а у мадридцев - в организации игры. Сегодня на поле "Камп Ноу" хозяева играли совсем непривычным сочетанием защиты: Дани Алвес, Маскерано, Адриано Корреа, Хорди Альба, а в середине первого тайма вместо Алвеса вынуждено вышел Монтойя. "Сливочные" же играли своим привычным сочетанием в атаке, но взаимопонимания между партнерами не наблюдалось.

В целом игра превратилась в большое количество сумбура на поле, большое количество фолов и неточных передач. Даже Месси иногда в выгодных ситуациях отдавал не туда, куда нужно было. Счет открыли мадридцы, и сделал это, конечно, Роналду. КриРо воспользовался пасом Бензема в штрафную и пробил мощно в ближний угол, а Вальдес такого не ожидал - 1:0. Отыгрались "каталонцы" довольно быстро - уже через восемь минут забил Месси. Можно сказать, что "Барсе" повезло - Педро прострелил с фланга, мяч через два рикошета попал в зону Пепе, но тот не смог достать мяч вверху. Месси расстрелял ворота Касильяса с пяти метров.

И вот после этого игра превратилось в какой-то матч середняков чемпионата Украины - нервы, свистки, нарушения. В общем, практически без футбола. Второй тайм "Барса" начала немного активнее и добилась своего через 15 минут. Месси с 25 метров шикарным ударом обвел стенку и попал в угол ворот Касильяса - 2:1. Но через пять минут неожиданно ответил Роналду. Озил разрезал оборону противника, а защитники просто потеряли португальца в штрафной. Криштиану принял мяч и неотразимо пробил Вальдеса - 2:2. Больше опасных моментов у каталонских ворот не было.

А вот у мадридских были, но совсем немного. "Барса" играла опасней, но создать действительно опасные ситуации смогла только в концовке. Сначала Монтойя с линии штрафной зарядил так, что Касильяс даже в свои лучшие годы не достал бы. Но мяч предательски полетел в перекладину. А в последней атаке Педро из выгодного положения не смог пробить точно в левый угол - разница в очках между командами на этот раз осталась неизменной.

2012-13. Чемпионат Испании. 1-й круг. 7-й тур.

"Барселона" - "Реал" 2:2 (1:1)
Голы: Роналду, 23 (0:1)- Месси, 31 (1:1)- Месси, 61 (2:1)- Роналду, 66 (2:2)

"Барселона": Вальдес- Даниэл Алвес (Монтойя, 27)- Бускетс- Адриано Коррея- Иньеста- Маскерано- Хорди Альба- Хави- Фабрегас (Санчес А., 63)- Педро- Месси
"Реал": Касильяс- Марсело- Пепе- Серхио Рамос- Арбелоа- Хаби Алонсо- Ди Мария (Эссьен, 88)- Озил (Кака, 80)- Хедира- Роналду- Бензема (Игуаин, 62)

Предупреждения: Педро, 39- Бускетс, 54 - Хаби Алонсо, 43- Пепе, 78