НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Барселона" - "Сарагоса" 4:0. Ах, Сарочка, что же вы... ###

Надежда поклонников "Сарагосы", что лидеры "Барселоны" передохнут после матчей сборных перед игрой с "Миланом" в Лиге чемпионов, не оправдалась. Хосеп Гвардиола выставил практически оптимальный состав и несмотря на некоторую усталость некоторых исполнителей арагонцы не избежали разгрома. А будь Месси, Фабрегас и Вилья в своем лучшем тонусе, то все могло закончиться двухзанчным счетом. По крайней мере, каталонцы бежали и в атаку, и в оборону до самого финального свистка, даже не думая поберечь силы перед Лигой чемпионов.

Голевую фиесту на "Камп Ноу" начал Херард Пике на 18-й минуте после подачи Хави со штрафной. У Роберто Хименеса, который до этого и после этого тянул все можно и даже чуть больше просто не было шансов. Минимальное преимущество каталонцев продержалось почти до конца тайма, когда Лионель Месси наконец-то реализовал свой третий голевой момент.

После перерыва "Барса" контролировать ход поединка так, что "Сарагоса" до самого финального свистка так и не нанесла ни одного удара в створ ворот Вальдеса, а вот у каталонцев еще получилась парочка результативных ударов. Еще один гол записал на свой счет центральный защитник - Карлес Пуйоль после скидки Кейта. И, наконец, точку в избиении "Сарагосы" поставил Давид Вилья, заменивший Фабрегаса - 4:0.

После этой победы "Барса" настигла "Реал", который в эти минуты проводит свой матч 13-го тура с "Валенсией".