НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Барселона" - "Спортинг": без Месси и вдевятером ###

Очень непростой получилась победа "Барселоны" над "Спортингом". Месси ощутимо не хватало, так же, как и Бускетса. Хихонцы стали сзади плотненькой группой и 42 минуты у "Барсы" не было голевых моментов. Что-то получалось, но редко и короткими отрезками.Однако, сил и концентрации гостям не хватило. Более того, Сеск мог удвоить преимущество "Барсы" к перерыву! Но, помешал защитник, зацепивший сзади ногу, да и сам Фабрегас мог бы при выходе один на один пробить лучше.

То, что случилось после перерыва лучше смотреть самим. Было ли удаление Пике? Наверное, да, позицию он да лас Куэвасу проигрывал, а контакт сзади арбитр обязан был трактовать как фол. Посколько де лас Куэвас выходил один на один, то фол весом в удаление.

Минут 10 после красной Пике и мгновенного гола Барраля команде Пепа было тяжело, она шла вперед и нарывалась на контратаки. Но, в итоге, сдулись 11, а 10 продолжили гнуть свою линию. Тут надо отдать должное Иньесте, который разгонял атаки раз за разом. Ну а Кейта просто исполнил, получив мяч в ударной позиции.

Хави добил оппонента - 3:1. И даже травма Санчеса, который оставил "Барсу" вдевятером (замены кончились), не помешала каталонцам спокойно довести дело до победы.

2011-12. Чемпионат Испании. 2-й круг. 26-й тур.

"Барселона" - "Спортинг Х" 3:1 (1:0)
Голы: Иньеста, 42 (1:0)- Баррал, 48 (1:1)- Кейта С., 79 (2:1)- Хави, 87 (3:1)

"Барселона": Вальдес- Даниэл Алвес- Пике (до 46)- Адриано Коррея- Маскерано- Кейта С.- Иньеста- Фабрегас (Санчес А., 59)- Хави- Куэнка (Пуйоль, 84)- Педро (Тельо, 59)
"Спортинг Х": Колинас- Педро Орфила- Ботия- Гальвес- Канелья- Суарес Д. (Кармело, 47)- Каштру- де лас Куэвас (Эгурен, 75)- Айосе Г. (Баррал, 47)- Менди- Касес

Предупреждения: Иньеста, 46- Хави, 71- Кейта С., 76 - Айосе Г., 28- Канелья, 29- де лас Куэвас, 64- Гальвес, 73- Кармело, 74- Эгурен, 78
Удаления: Пике, 46