НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Барселона", не напрягаясь, разгромила "Мальорку" ###

Даже несмотря на кадровые проблемы, не фееричную, а скорее прагматичную игру, "Барселона" одержала очередную уверенную победу, разгромив "Мальорку" на ее поле - 3:0.

Зажигательной игры, которую хотелось бы пересмотреть еще раз, не получилось. Большую часть первого тайма соперники и вовсе провозились вдалеке от ворот в неспешном темпе. Изредка "взрывались" - этого не отнять. "Мальорка" пыталась выжать максимум из розыгрыша стандартных положений. Каталонцы искали пути к воротам соперника за счет мелкого паса у штрафной. В итоге, незадолго до перерыва зрители все же дождались голевую атаку. Месси откликнулся на заброс в штрафную и головой перебросил мяч через вышедшего немного вперед голкипера хозяев.

После перерыва "Барса" постаралась напрочь лишить соперника мяча, заставляя того терять силы, играя в отборе. А заодно и притупляя бдительность. План сработал уже на 57-й минуте, когда Вилья и Педро, избежав офсайдной ловушки, вывалились вдвоем на одного Авата. Вилья обыграл голкипера "Мальорки" и закатил мяч в пустые ворота. Впрочем, и Педро без гола не ушел, здорово пробив с линии штрафной на 66-й минуте.

"Барселона" одержала 22-ю победу и сохранила со собой первую строчку турнирной таблицы чемпионата Испании.